Как законно исправить ошибку в загранпаспорте?

Год назад получила загранпаспорт,только сейчас заметила ошибку.В графе место рождения написано- "Донецкая обл.-Russia".Нужно ли менять паспорт?

, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ангелина, мне представляется, что данная ошибка не является критической. Тем более, что за рубежом все так и воспринимается как Russia. Конечно, совсем исключить вероятность попадания на какого-то суперграмотного пограничника невозможно, но думаю, что это сильно маловероятно.