Каким образом можно забрать свои вещи и технику из квартиры матери, если она нас выгнала?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как нам правильно поступить. Моя семья муж и 2 х месячный ребенок проживали в квартире моей матери в один прекрасный день она нас выгнала мы что успели собрать то собрали остались в квартире вещи мебель и быт техника. Когда она нас выгнала нам пришлось уехать в деревню к отцу мужа по приезду в город мы хотели забрать вещи а там поменяли дверь. Сама мама в квартире не живет то есть договориться и забрать вещи у нас ни как не выходит. У меня есть прописка в этой квартире. Можем ли мы вскрыть дверь и забрать свои вещи без ее присутствия а вдруг она потом напишет заявление что у нее там миллион был или золота тонна?

, Юлия, г. Красноярск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

В вашем случае надо написать заявление в полицию или подавать в суд. Вскрывать дверь противозаконно. Сами попадете под статью УК РФ.

Лада Колковская
Юрист
У меня есть прописка в этой квартире. Можем ли мы вскрыть дверь и забрать свои вещи без ее присутствия а вдруг она потом напишет заявление что у нее там миллион был или золота тонна?
Юлия

Можете обратиться к участковому за содействием.