Как организации производить часть закупок по 223-ФЗ, если она работает по 44-ФЗ?

Организация работает по 44-ФЗ, планируем часть закупок производить по 223-ФЗ. Подскажите пожалуйста, как начать работать по этому закону? где есть указания на это?

, Тамара, г. Новосибирск
Юрий Бычков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Для начала необходимо зарегистрироваться на официальном портале госзакупок zakupki.gov.ru и получить цифровую подпись (ЭЦП). Помимо получения электронной цифровой подписи необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. Необходимо составить положение о закупках в организации по 223 ФЗ и сформировать план о закупках на 2016 год его нужно будет передать на официальный сайт госзакупок.

Если в этом году успеете все сделать то в 2016 году смело сможете сами проводить закупки по 223 ФЗ.

Тамара
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо=) а не могли бы подсказать где и как получить ЭЦП?

Если вы из Новосибирска обратитесь в ООО «Крипто-Софт» 630099, г. Новосибирск, ул.Военная 4, 1 под., офис 312 или в аналогичную компанию имеющую право выдавать и регистрировать ЭЦП для госзакупок.