Следует ли оплачивать налог на автомобиль,если он был продан?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я В ФЕВРАЛЕ 2014 ГОДА ПРОДАЛА МАШИНУ, СЕЙЧАС МНЕ ПРИШЕЛ НАЛОГ НА НЕЕ, ДОЛЖНА ЛИ Я ЕГО ОПЛАЧИВАТЬ?

, Елена, г. Воронеж-45
Максим Юрьев
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. В 2015 году вы оплачиваете налог за 2014 налоговый период. Поскольку машина была продана вами в феврале 2014 года, то оплатить налог вы должны за неполных два месяца 2014 года. Если налог пришел за весь 2014 год, то необходимо обратиться в налоговую и предоставить договор купли продажи автомобиля для перерасчета налога..