Несоответствие договора управления домом ЖК РФ

Господа,подскажите , пожалуйста. Суть в следующем. Я обратился (письменно) в управляющую компанию с вопросом о том, что договор управления домом не соответствует Жилищному кодексу.Они мне прислали ответ , что все в порядке не переживай. Я не согласился с их ответом и подал в суд. Суд встал на мою сторону и признал договор не соответствующем закону.Деньги вернули и пр. Могу ли я подать в суд по закону о защите права потребителей в защиту своих прав,т.к. ситуация с договором длилась почти три года.Буду рад всем советам.

, Олег, г. Архангельск
Сергей Филатов
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Суд уже признал не правомерность договора, и обязал возместить Вам денежные средства. Вы конечно можете на них подать в суд на возмещение морального вреда, но это будут долгие судебные тяжбы и не фат, что суд назначит решение по возмещению Вам компенсации. А даже в случае положительного решения суда, сумма будет минимальная.