Каким образом вернуть деньги за утерянный при доставке груз?

Оплатил товар в размере 11000 тр, магазин отправил запчасти транспортной компанией с которой у магазина договор на доставку груза, перевозчик теряет груз , в свою очередь магазин отказывается высылать мне новые запчасти и ссылается на транспортную компанию, что бы я, претензию к ним выставлял при этом магазин не заявил ценность данного груза.Что делать

, Алексей Владимирович, г. Орел
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Однозначно писать претензию и продавцу и транспортной компании. Также хотелось бы посмотреть договор и с продавцом и с транспортной компанией.