Могут ли судебные приставы арестовать пенсию ребёнка-инвалида?

здравствуйте,могут ли судебные приставы арестовать пенсию по инвалидности ребёнка,если счёт оформлен на маму?

, ксения, г. Красноярск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
здравствуйте, могут ли судебные приставы арестовать пенсию по инвалидности ребёнка, если счёт оформлен на маму?
ксения

Нет, данные действия будут незаконными.

Но дело в том, что при аресте, они не в курсе о том, что на данную карту поступают средства на ребенка. Вам необходимо обратиться к приставу и предоставить документ, подтверждающий, что эти средства предназначены для ребенка и аресту не подлежат. Если карту не разблокирует, то смело можете писать жалобу в прокуратур на действия притсава

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Могут по незнанию. Отнесите финансовые документы судебному приставу.