Аннулирование кредита по истечении 3 лет после его получения

я слышал что по истечении 3 лет после получения кредита. в случае если я ни копейки не платил и банк на меня в суд не подал( т.е. за 3 года между мной и банком никаких сношений небыло ) тогда договор анулируется и я ничего не должен.

, олег, г. Томск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Олег, это неверно. Есть такое понятие как срок исковой давности. Но он действует не так и не с той даты. Вот если по истечении срока действия договора прошло более 3х лет, то суд действительно может принять решение об отказе в иске, если о пропуске срока заявит ответчик. В иных случаях ничего автоматически не аннулируется.

олег
Клиент, г. Томск

решение суда в августе 2012 . а исполнительный лист от 7 сентября 2012 (решение какогото мещянского суда г. москвы. я понятия не имею об этом)факт что прошло три года . причем я официально жил в другом городе все это время и до этого. а исполнительный лист в томске по старому месту жительсива.

А, так уже и решение суда есть. Ну тогда долг будет таковым до тех пор пока не будет взыскан или взыскатель не заберет исполнительный лист от судебных приставов.