Следует ли указывать сумму компенсации отпуска при увольнении в справке о среднем заработке?

Здравствуйте,Подскажите нужно ли указывать сумму компенсации отпуска при увольнении в справке о среднем заработке?

, Маргарита, г. Москва
Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

К сожалению Вы не указали, кто и для каких целей собирается рассчитывать средний заработок.

Из существующих нормативных документов на эту тему можно обратиться к

Постановление Минтруда РФ от 12 августа 2003 г. N 62«Об утверждении Порядка исчисления среднего заработка для определения размера пособия по безработице и стипендии, выплачиваемой гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости»

Документ полностью

В частности там указано

3. Средний заработок работника исчисляется за последние 3 календарных месяца (с 1-го до 1-го числа), предшествующих месяцу увольнения.

т.е. если человек уволен в сентябре, то исчисление будет по суммам августа, июля и июня, соответственно компенсации там начислено еще не могло быть