Будет ли полиция рассматривать дело о нанесении телесных повреждений в семье?

добрый ночи,мы живем с отцом мужа,с нами еще живет сестра свёкра,и тут у нас началась бытовуха,она готовила в духовке,я пришла готовить ребенку еду,тут она попросила меня отойти,я попросила ее немного подождать,на что она начала открывать дверцу духовки и обожгла мою ногу,я потянулась к ноге(в руке была стекл. кружка) и когда она начала вставать,получилось что кружка и ее голова встретились,и получилось что я пробила ей голову,в травмпункте сказали,что у нее ничего серьезного,просто царапина,у меня тоже ожог небольшой и 1-ой степени,что мне могут за это сделать?p.s.у меня ребенок 2 г.4 мес. и я в декретном отпуске,ей 40 лет,а мне 20,и еще я ниже нее на 20 см. ,повлияет ли это на дело?и будут ли его рассматривать милиция или передаст дело в суд?

, Кристина, г. Москва
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! А что она написала на вас заявление в полицию?

Кристина
Клиент, г. Москва

да она написала на меня заявление,я встречное заявление на нее написала

Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Кристина, если заявления в полицию нет — никто даже ничего выяснять не будет. Это не ножевое и не огнестрел. Если сестра свекра заявление написала, то с ОЧЕНЬ большой натяжкой и если она вас ОЧЕНЬ не любит и при этом с заявлении указала, что вы ее ударили умышленно — 116 ( Побои). Доказательная база практически 0, так что даже в этом печальном случае дело уйдет в отказ или развалится в суде, особенно, если все свидетели на вашей стороне. Полиция в «огромном восторге» от таких дел и «очень любит» ими заниматься. Так что скорее всего не будет вам ничего. Не переживайте.

Кристина
Клиент, г. Москва

благодарю за ответ,вы меня очень обрадовали ответом)