Уменьшится ли размер пенсии при переводе с социальной на трудовую?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В настоящий вопрос я получаю социальную пенсию по инвалидности. Я инвалид 2 группы бессрочно. С правом трудоустройства. Сейчас мне предлагают трудоустроиться. Подскажите, пожалуйста, если я устроюсь на работу. Каков будет размер моей пенсии? Уменьшится ли размер моей пенсии, то есть переведут ли меня на трудовую пенсию? Благодарю за ответ

, Сергей, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Социальная пенсия Здравствуйте, у меня такой вопрос. В настоящий вопрос я получаю социальную пенсию по инвалидности. Я инвалид 2 группы бессрочно. С правом трудоустройства. Сейчас мне предлагают трудоустроиться. Подскажите, пожалуйста, если я устроюсь на работу. Каков будет размер моей пенсии? Уменьшится ли размер моей пенсии, то есть переведут ли меня на трудовую пенсию?
Сергей

Добрый вечер!

Размер пенсии у вас уменьшится не должен в случае устройства на работу, но, если Вы получаете доплату до прожиточного минимума, которая положена гражданам, не имеющим заработка, то при устройстве на работу с вас могут снять данную доплату.