Как отложить исполнение наказания в виде исправительных работ?

Ст 158 ч 1 наказание 180 часов работы в связи с отъездом как поступить что бы не отрабатывать? или отработать по приезду.

, Олег, г. Балаково
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Олег. Просто не отрабатывать, или просто уехать Вы не в праве, т.к. в этом случае наказание может быть заменено судом на лишение свободы из расчёта 8 час. ОР к 1 дню это получается 22 дня лишения свободы.

Судя по тому, что Вы написали я полагаю, что медицинских противопоказаний у Вас для отбытия исправительных работ нет.

Вам необходимо обратиться к инспектору уголовно исполнительной инспекции где Вы состоите на учёте, объяснить ситуацию в связи с чем и на какой срок Вам необходимо выехать. В случае признания инспектором причин уважительными, Вы пишете соответствующее заявление на его имя, на которое ставится виза. Только после этого можно ехать и только на сроки определённые в заявлении.

Если разрешение не дадут надо отрабатывать иначе, у вас будет нарушение порядка отбытия наказания и как я писал возможна его замена лишением свободы.

С уважением.