Прописка ребенка дома у одного из родителей

Здравствуйте. Помогите разобраться ситуации.

По моему месту жительства прописан мой годовалый сын. Мы с моими родителями решили эту квартиру продать, чтобы купить другую. На время заклбчения сделки я хотела прописать ребенка по месту жительства мужа. Но там владельцем является мой свекор, а мой муж и свекровь простопрописаны.

После недавнего разговора со свекровью, я поняла, что прописывать ребенка в доме они не хотят. Точного ответа они мне дали. Просто тянут время. Хотя по закону ребенок может быть прописан по месту жительства одного из родителей.

Подскажите, как мне быть, если прописать у себя малыша они откажутся? И обязательно ли вообще выписывать несовершеннолетнего для совершения сделки купли-продажи?

, Анна, г. Белгород
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Подскажите, как мне быть, если прописать у себя малыша они откажутся? И обязательно ли вообще выписывать несовершеннолетнего для совершения сделки купли-продажи?
Анна

1. Ребёнка выписывать в общем-то не обязательно, если договоритесь с покупателями, а после можно прописать в новую квартиру.

2. Так как Ваш супруг прописан в квартире своих родителей, то согласие на прописку Вашего несовершеннолетнего ребёнка с ним возможно без согласия собственника квартиры.

С уважением, Урванцев Евгений.