Право на улучшение жилищных условий для многодетной матери

Здравствуйте. Я, Белова Мария, многодетная одинокая мама с 3 детьми, проживаю с мамой и братом в 2-х комнатной квартире 43м2, могли я встать на расширение жил площади, т. к. Квартира в соц найме . Спасибо.

, Мария,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку у вас на 6 человек 43 кв. м вы должны поставить на очередь по улучшению жилищных условий.

Мария
Клиент

У нас еще такая проблема, что по доходу мы не малоимущии, так якобы сказали в нашей администрации, поэтому на очередь нас не поставят. Правда что в московской области прожиточный минимум для постановки на учет не должен превышать 5400 рублей? И что м2 не хватает это не аргумент на постановку? Спасибо.