Как можно поменять телефон по гарантии при наличии недостатков?

Хочу просто поменять телефон по гарантим на новый или вернуть деньги. К кому можно обратиться? Явных причин замены телефона по гарантии нет, что то внутри трещит ну это я думаю нельзя списать на брак.

, Дарья, г. Самара
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если телефон надлежащего качества, то в соответствии со ст. 25 ЗоЗПП и Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 он возврату и обмену не подлежит.