Поступит ли в базу ГИБДД информация о лишении в/у,если их не сдать?

Здравствуйте .Прошел суд лишили на полтора года. Вопрос. Я так понимаю мне надо отвезти права в гаи и с момента сдачи пойдет срок . А если я их не отвезу? В базу гаи поступает информация о том что меня лишили прав?

, сергей, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В ст. 32. 7 КОАП сказано что срок идет с момента фактической сдачи прав. Значит пока не сдадите срок лишения не пойдет. Можно надеяться конечно что что-то в базе будет указано не так. Но у меня были случаи когда через 2 года человеку говорили, что вы не сдали удостоверение и он ещё ждал 2 года.