По какой причине сумма оценки в ломбарде больше суммы займа?

Почему в залоговом билете ломбарда сумма оценки больше суммы займа выдаваемого на руки клиенту? Как вычисляются эти две суммы? При условии что займ без возврата

, Юлия, г. Москва
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино
При условии что займ без возврата
Юлия

Тогда это уже не займ, а купля-продажа.Оценка производится в соответсвии с ФЗ «О ломбардах»:

Статья 5. Оценка вещи, передаваемой в залог или сдаваемой на хранение

Оценка вещи, передаваемой в залог или сдаваемой на хранение, производится по соглашению сторон в соответствии с ценами на вещи такого рода и качества, обычно устанавливаемыми в торговле в момент и месте ее принятия в залог или на хранение.

Сумма оценки обычно всегда выше суммы займа.