Что делать,если отец живет с детьми и платит алименты,которые жена тратит на себя?

Жена в декабре 2014 подала на развод и алименты на 2х детей. Развели, алименты присудили. Продолжаем жить в одной квартире. Жена на выходные и среди недели уезжает к другу. Отец продолжает полностью оплачивать все расходы детей. 90% алименты жена тратит на адвокатов и друга, 10% тратит на еду и вещи для детей. Отец подал жалобу в суд. Районный суд оставил алименты жене т.к. не вступило в силу решение другого суда: по определению местожительства детей. В том суде дети заявили, что хотят жить с отцом (детям 11 и 14 лет), но суд не удовлетворил иск отца и встречный иск матери на проживание детей с ним (с ней). Мотивируя, что пока все формально живут вместе, то ничьи права не нарушены. Отец подал жалобу на решение суда по детям в Московский суд, но решение по детям не отменили. Оно вступило в силу. В итоге официально дети не живут ни с отцом, ни с матерью. Но мать продолжает получать алименты на основании первичного решения о разводе. Отец подает жалобу по алиментам в Московский суд, аргументируя, что при определении местожительства детей районный и городской суды отказали и отцу и Матери в том, что дети живут с кем-то из них. И мать не тратит алименты на детей. Вопрос: Какие шансы, что алименты все-таки отменят. Какие дополнительные аргументы для суда предъявить. У отца есть выписка с банковской карты, подтверждающая расходы за 10 месяцев на семью (более 1 млн. руб). У матери есть только заявления, что дети ни в чем не нуждаются и свои чеки на 150тыс.руб. - еда и отпуск с детьми. Спасибо. Отец

, Андрей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие дополнительные аргументы для суда предъявить. У отца есть выписка с банковской карты, подтверждающая расходы за 10 месяцев на семью (более 1 млн. руб). У матери есть только заявления, что дети ни в чем не нуждаются и свои чеки на 150тыс.руб. — еда и отпуск с детьми. Спасибо. Отец
Андрей

Добрый день!

В любом случае должен быть официальный документ с кем проживают дети (это может быть либо соглашение между родителями либо решение суда). Соответственно родитель с кем дети не проживают обязан платить алименты либо участвовать в содержании детей напрямую, поэтому, если отец ребёнка содержит детей, то нет необходимости платить ещё и алименты.