Могу ли я предъявить требования по замене или возврату денежных средств, если товар сломался дважды?

Сломался монитор по гарантии второй раз. Могу ли я предъявить требования по замене или возврате денег. Или только после третьей поломки? Возврат денег или замена товара производится с учетом повышения цен или нет?

, Роман, г. Ставрополь
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Могу ли я предъявить требования по замене или возврате денег.
Роман

Обменять или возвратить деньги за технически
сложный товар в период гарантийного срока можно, если товар ремонтируют больше
45 дней, невозможно использование товара в течение каждого года гарантийного срока
в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его
различных недостатков или обнаружении существенного недостатка товара.

Возврат денег или замена товара производится с учетом повышения цен или нет?
Роман

Необходимо подать письменную претензию с требованием
вернуть деньги за товар ненадлежащего качества и возместить разницу между ценой
товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент удовлетворения
такого требования.

Успехов.