Как следует оплачивать кредит,если банк лишен лицензии?

У меня кредит в Пробизнес банке. В настоящее время банк лишили лицензии. Нам не сообщили , куда платить кредит. На наш вопрос, отвечают, что бы мы платили в любой банк. Правильно ли это ?

, Вера, г. Ижевск
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Согласно гражданскому зак-ву вы должны свои обязательства выполнять своему кредитору, а не чужому. Можете и другому, но долг так и останется. Лишение лицензии не означает прекращения всей деятельности банка. Временная администрация возложена на АСВ. Можно обратится в банк с этим вопросом, а можно, что я вам и советовал бы сделать — открыть счет в любом банке и пополнять его своими платежами. Банкротство (если будет) процедура муторная, непонятная, долгая, возможно, что вы вообще должны не будете. А если и придут документы о выплате (взыскании) долга, то у вас есть счет на котором скопилась определенна сумма. При этом уже о процентах можете не думать.

Агентство по страхованию вкладов назначенное Приказом Банка России от 12.08.2015 № ОД-2071. Поверьте займитесь лучше инвестициями вам по вкладу(до востребования) и процент будет начисляться и на душе спокойно, что не платите, но деньги есть. А то, что с вас потребуют эти деньги то шанс 50 на 50. Либо использовать еще какие-либо варианты инвестирования. Могу предложить если интересно.