Раздел квартиры между проживающими в ней

Здравствуйте, у моей тёти возникла такая проблема.

Она с дочерью проживает в квартире бывшего умершего мужа вместе с его мамой. Квартира приватизирована, дольщиков 3, то есть мама умершего мужа, старшая внучка свекрови и младшая внучка(дочь моей тёти). Дочери моей тёти принадлежит 1/6 от квартиры. В данный момент бывшая свекровь мой тёти выгоняет их из квартиры и грозиться отдать долю дочери моей тети только после 18-летия. Дочери мой тёти в данный момент 8 лет, подскажите можно ли как-нибудь забрать эту долю от квартиры сейчас? И имеет ли свекровь мой тёти право выгнать их, если они там прописаны?

Св-во о собственности 1/6 есть, от приватизации никто из дольщиков не отказывался.

, Аля, г. Краснокаменск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ваша тетя, мать девочки, имеет право продать данную долю, получив предварительно согласие органа опеки и попечительства. Если есть согласие опеки, то мать девочки направляет остальным дольщикам уведомление о продаже доли с указанием суммы продажи. Ждет месяц, если не купят либо откажутся от выкупа, то мать девочки имеет право продать эту долю любому третьему лицу. То же самое относится к процедуре обмена доли.

И имеет ли свекровь мой тёти право выгнать их, если они там прописаны?

Аля

Выгонять девочку и ее законного представителя не имеют права. Если все таки выгонят, то необходимо будет обратиться в суд с иском о вселении и устранении препятствий в пользовании жилым помещением