Что делать, если мать отказалась оплатить образование?

Мне нет 18 лет. Мать не принимает в моей жизни никакого участия, почти год живу отдельно. В этом году она отказалась платить за образование(последний 3 курс) ,договор оформлен на нее. Что я могу сделать? И стоит ли обращаться в органы опеки и попечительства?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
И стоит ли обращаться в органы опеки и попечительства?
Виктория

Если вы совершеннолетняя и дееспособная, то органы опеки вам не помогут. Вариант один — договариваться с матерью. Теперь она может платить за вас только в добровольном порядке.

Виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Несовершеннолетняя, мне 17 лет

Виктория

Да, тогда, конечно вам в опеку.Пишите им сразу заявление с просьбой помочь повлиять на мать.Заявление в 2х экземплярах, на вашем пусть распишутся в получении