Покупка кредитного автомобиля с ПТС в залоге у банка

Мы с мужем планируем купить автомобиль,но машина в кредите,а ПТС в залоге у банка. Договорились с владелицей машины,что мы выплачиваем сумму основного долга по кредиту и оформляем машину на себя.Как нам поступить в данной ситуации,чтобы избежать обмана со стороны продавца автомобиля?

, Яна, г. Москва
Максим Голубов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В данной ситуации у вас есть единственный легальный выход, обратится вместе с собственником автомобиля в банк и переоформить кредитный договор на себя. В этом случае банк даст Вам разрешение на переоформление авто на Ваше имя. т.е. трехсторонний договор.