Чем рискует сын после расставания с гражданской женой при ипотеке?

Мой сын со своей гражданской женой собираются взять ипотеку на квартиру. Доля оплаты 50 на 50. Рискует ли чем либо мой сын при расставании?

, надежда,
Лада Колковская
Юрист
Доля оплаты 50 на 50. Рискует ли чем либо мой сын при расставании?
надежда

Раз брак не официальны, то и квартиру следует сразу оформлять в долях 50 на 50, тогда при расставании она поделится поровну