Подскажите пожалуйста, что делать, если колледж не отдает документы из-за долга по учебе, за время которого я не училась?

Здравствуйте!

Будьте добры, помогите пожалуйста мне решить проблему... В 2012 году поступила в колледж-Автономной некоммерческой организации "Калининградский бизнес-колледж"(24000 тысячи семестр, отучилась полтора месяца и бросила по семейным обстоятельствам. Меня по документам отчислили ,и за это время что я не училась у меня накапал долг в размере (62400 рублей)за учебу. Со времени как я не учусь прошло уже примерно четыре 7 месяцев , не пропускают меня из-за долга и не отдают документы,но у меня нет денег чтоб погасить долг в колледже. Подскажите пожалуйста что делать.Как такое вообще возможно,если я не была в колледже всё время,а такой огромный долг накапал?

  • goetrC9ghpY
    .jpg
, Виктория Хоруновас, г. Калининград
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Виктория, чтобы правильно ответить на вопрос о долге, нужно изучить документы по делу.

В любом случае удерживать у себя чужие документы никто право не имеет. Обращайтесь в полицию с заявлением о неправомерном удержании документов.