Перевод студента из техникума на обучение в другую страну

Моя семья из Донецка, сын поступил в Донецке в техникум, но в связи со сложной экономической и военной обстановкой вынуждены уехать в Крым (там живет и работает отец ребенка), но в подходящем техникуме ребенка не берут на учебу, говорят нет мест. Как нам быть, есть ли льготы для нас? Статус никакой не оформляли.

, Анжелика, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анжелика!

В соответствии со ст. 78 Федерального закона от 2.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Ваш ребенок имеете право на обучение в российской образовательной организации за счет федерального бюджета в пределах квоты, а вне квоты на платное обучение.