Как оформить землю под гаражом в собственность?

Добрый день, уважаемые господа!

Как оформить в собственность землю под гаражом без документов. Сам участок не имеет кадастрового номера.

, Владимир, г. Красноярск
Эльвира Абасова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Владимир! В соответствии со ст 39.20 Земельного Кодекса РФ «исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках». Т.е. для начала вам нужно привести все документы на сам гараж и установить свои права в отношении него, в соответствии с правилами. Если же само сооружение(гараж) на законных основаниях принадлежит вам на праве собственности, то ВЫ можете обратиться в уполномоченный орган с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду или приобретения его в собственность. Обратитесь в муниципальный орган по месту нахождения участка, который вы хотите приобрести в собственность, и узнайте информацию о том, кому принадлежит этот участок, работники вас проконсультируют по поводу дальнейших действий. Так же Вы можете получить информацию о перечне документов необходимых для оформления самого гаража и участка под ним в собственность.