Могут ли из-за долгов за квартиру изъять ее из собственности?

Здравствуйте,у меня долг за квартиру большой,но я не жила в квартире 2 года в ней проживалась моя мама инвалид и сестра которая ухаживала за ней,я переехала в эту квартиру 5 месяцев назад у меня трех месячный ребенок я в декрете и ещё я мать одиночка я могу рассчитывать на какие либо поблажки грубо говоря потому мне уже угрожают забрать квартиру за долги!?Долг 40.000тысяч!

, Дарья, г. Уссурийск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Дарья, ряд вопросов надо выяснить — сколько человек прописано в квартире, есть ли у Вас документы о проживании в ином месте, почему мама не получала субсидию в связи со своей инвалидностью?