Как будет учтен срок службы в МВД при расчете гражданской пенсии?

как учитывается стаж в МВД при расчете гражданской пенсии?

я 14 лет служил в МВД сразу после окончания института. Сейчас меня сократили в связи с оргштатными. Дальше гражданская специальность будет. во сколько на пенсию и как будет учтен срок службы в МВД? как будет расчитываться пенсия?

, Андрей, г. Красноярск
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей.

Согласно п.6.Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» периоды службы в органах внутренних дел в календарном исчислении засчитываются в общий трудовой стаж.

Пенсия будет рассчитываться как обычная гражданская, если только Вы не служили в районах Крайнего Севера или приравненных к ним.