Можно ли использовать материнский капитал в качестве взноса по рассрочке с застройщиком?

Добрый день! Могу ли я использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса, если покупаю квартиру в рассрочку от застройщика?

, Армен, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Если ребенку исполнилось 3 года, то можете

Улучшение жилищных условий в рамках программы о дополнительных мерах государственной поддержки семей с детьми, по состоянию на начало 2015 года подразумевает возможность распоряжения средствами материнского капитала по нескольким предусмотренным законом направлениям:

на покупку, возведение или реконструкцию собственного дома;
на возмещение затрат по восстановлению или строительству частного дома;
на выплаты по ипотечному кредиту (погашение основного долга и уплата процентов);
на оплату прав по договору долевого участия в строительстве, возмещение вступительного взноса в кооперативные объединения.

Мат. капитал позволит вам приобрести квартиру в строящемся доме, готовность которого оценивается на 70%. Кроме того, жилищный комплекс, который вы выбрали, должен иметь договор в соответствии с федеральным законом № 214.

pro-materinskiy-kapital.ru/ispolzovanie/uluchshenie-zhilischnyx-usloviy/