Необходимо ли получать отказ от других родственников при наличии завещания?

Если завещание написано на 1 родственника, нужен ли отказ от других родственников, кот. в завещании не указаны?

, Марина, г. Пермь
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Нет, не нужно, т.к. наследником является только тот человек, который указан в завещании. Другие лица просто не являются наследниками, кроме лиц, имеющих право на обязательную долю, отказываться от которой нельзя в силу закона.