Юридическое соглашение об использовании услуг PayPal, размещенное на сайте

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, "Юридические соглашения об использовании услуг PayPal" размещенное на сайте PayPal, имеет юридическую силу? https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/useragreement-full#1

  • 2015-08-30_023104
    .png
, Nina, г. Москва
Эдуард Михайлов
Юрист, г. Петрозаводск

Офе́рта (лат. offero — предлагаю) — предложение о заключении сделки, в котором изложены существенные условия договора, адресованное определённому лицу, ограниченному или неограниченному кругу лиц. Если получатель (адресат) принимает оферту (выражает согласие, акцептует её), это означает заключение между сторонами предложенного договора на оговоренных в оферте условиях. Оферта может быть письменной или устной.Согласно пункту 1 статьи 435 Гражданского кодекса РФ офертой признаётся адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определённо и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. Оферта должна содержать существенные условия договора.Согласно статьям 440, 441 Гражданского кодекса РФ договор считается заключённым после того, как лицо, направившее оферту, получает согласие (акцепт). В англо-американском праве действует «правило почтового ящика»: договор считается заключённым в момент, когда акцептант опустил свой акцепт в почтовый ящик независимо от того, в какой срок будет получено данное письмо. Различия в трактовке момента заключения договора влияют на распределение риска несвоевременного получения ответа или утери корреспонденции.

В оферте можно заранее явно указать порядок определения времени заключения договора, чтобы не возникало разночтений из-за традиций разных стран.
Если нет специальных оговорок, то молчание акцептом не признаётся.

Nina
Клиент, г. Москва

Не поняла имеет юридическую силу или нет при регистрации на сайте PayPal? Если да, то что является подписанием этого соглашения.

Если получатель (адресат) принимает оферту (выражает согласие, акцептует её), это означает заключение между сторонами предложенного договора на оговоренных в оферте условиях. Оферта может быть письменной или устной.

договор считается заключённым после того, как лицо, направившее оферту, получает согласие (акцепт). В англо-американском праве действует «правило почтового ящика»: договор считается заключённым в момент, когда акцептант опустил свой акцепт в почтовый ящик независимо от того, в какой срок будет получено данное письмо.

молчание акцептом не признаётся.