Вправе ли продавец удерживать 2,5% при возврате денег за возвращенный товар?

Я купила осенние туфли 36 размера, продавец убедила, что все хорошо, но дома я поняла, что они на 37 и мне велики, а рассчитывалась банковской картой. Я вернула обувь, написала заявление и отдала его продавцу вместе с обувью и чеком.Через несколько дней я хотела получить деньги в полном объеме, но продавец сказала, что банк взял с них 2,5 % и она должна их вычесть. При покупке меня не предупредили, что так может произойти, я бы лучше сняла наличные. Продавец долго не могла сосчитать, сколько она мне должна выплатить, за минусом 2,5 %. Я рассчитала сама-60 рублей.Пришлось заплатить.

, Надежда, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда.

Я купила осенние туфли 36 размера, продавец убедила, что все хорошо, но дома я поняла, что они на 37 и мне велики, а рассчитывалась банковской картой. Я вернула обувь, написала заявление и отдала его продавцу вместе с обувью и чеком.Через несколько дней я хотела получить деньги в полном объеме, но продавец сказала, что банк взял с них 2,5 % и она должна их вычесть. При покупке меня не предупредили, что так может произойти, я бы лучше сняла наличные. Продавец долго не могла сосчитать, сколько она мне должна выплатить, за минусом 2,5 %. Я рассчитала сама-60 рублей.Пришлось заплатить.
Надежда

Это абсолютно неверное требование продавца.

При возврате товара вам должны были вернуть всю сумму.