Имеет ли мужчина какие-либо права на ребенка, являясь его биологическим отцом?

я нахожусь на третьем месяце беременности..отец ребенка хочет после рождения забрать его у меня...мы не проживаем вместе и в органах загса не зарегистрированы...имеет ли он право отобрать у меня ребенка после рождения? и вообще имеет ли он какие либо права на ребенка.. если я против .

, Алина, г. Саранск
Лада Колковская
Юрист
я нахожусь на третьем месяце беременности… отец ребенка хочет после рождения забрать его у меня… мы не проживаем вместе и в органах загса не зарегистрированы… имеет ли он право отобрать у меня ребенка после рождения?
Алина

Никто не имеет право отнять у вас ребенка, ели вы не аморальны и не будете пренебрегать своими родительскими обязанностями.

и вообще имеет ли он какие либо права на ребенка… если я против.
Алина

Если он докажет отцовство, то сможет потребовать право на общение с ним. В судебном порядке может потребовать.