Негативные последствия невручения письма адресату

невручение письма, негативные последствия:

письмо были отправлено мне в 2013 году, но не вручено и возвращено адресату.

только сейчас наступили для меня негативные последствия невручения мне данных писем.

есть подозрение, что адресат указал неверный адрес или что почтальон просто не вручил мне данное письмо (указано, что адресата нет по такому адресу).

ответит ли мне почта на запрос о данном письме: по какой причине мне не вручили данное письмо, на основании чего сделан вывод, что меня нет по данному адресу, адрес, по которому было доставлено письмо и т.п.)

заранее спасибо за помощь

, алена, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
ответит ли мне почта на запрос о данном письме: по какой причине мне не вручили данное письмо, на основании чего сделан вывод, что меня нет по данному адресу, адрес, по которому было доставлено письмо и т.п.)
алена

Пишите запрос на имя начальника вашего почтового отделения. В двух экземплярах. На вашем экземпляре пусть они распишутся, что ваше заявление принято. Просите письменный ответ.

алена
Клиент, г. Екатеринбург

меня смутил тот факт, что претензии по письму принимаются в течение 6 месяцев.

прошло уже более 2 лет...

и такой вопрос: может сталкивался кто:

у почты России есть полные данные получателя писем? на чеках пишется только город, область и ФИО адресата.

меня смутил тот факт, что претензии по письму принимаются в течение 6 месяцев. прошло уже более 2 лет…
алена

Попытка — не пытка. Напишите это не в виде претензии, а в виде просьбы помочь…

у почты России есть полные данные получателя писем? на чеках пишется только город, область и ФИО адресата.
алена

Нет у них других данных, пока получатель, получая письмо, сам их не укажет.