В течение какого времени после приобретения квартиры можно получить налоговый вычет?

По документам я купила квартиру за 1млн. руб., могу я забрать налог с покупки и в течении какого срока?

, Ирина, г. Орел
Максим Евграфов
Юрист, г. Москва

Вы можете получить налоговый вычет в размере 130 000 рублей на следующий год после покупки. т.е. купили в 2014, в 2015 подаете декларацию и получаете вычет за 2014 год!