Признание отцовства и взыскание алиментов в пользу ребенка

Добрый день! Родила ребенка в гражданском браке. Сейчас ребенку 1.6 года! Отцовство признавать и не оказывается и не идет. Разошлись очень плохо. Говорит ничего вам не должен. Жили в моей квартире за квартиру не платил иногда покупал продукты! Часто поднимал руки ругались уходил! Есть вызовы милиции. Ездит на джипе, оформил на отца. Есть фирма где он учредитель в единственном числе деньги по фирме проходят но отчеты сдает нулевые. Есть карта сбербанка оформленные на 16 летнего сына от первого брака которой он пользуется и куда перечисляются деньги примерно по 200 000 в месяц. По ней же проходят зарплата рабочим. Могу ли я указать в заявлении что он пользуется картой несовершеннолетнего сына для укланения от налогов и алиментов. И попросить суд присвоить мне фиксированную сумму в размере 2 прожиточный минимумов около 12000 .? Что можно еще указать в заявлении? Пожалуйста помогите. Не подавала бы ни на отцовство ни на алименты только мне перестали платить пособие с работы. А в садик очередь еще не скоро. Скопился долг по квартире за 2 месяца' и есть нечего. Хотя я управляющая крупной фирмы была.

  • иск гилязова эльвира
    .doc
, Эльвира, г. Казань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эльвира!

Вам нужно обратиться в суд о признании отцовства и одновременно о взыскании алиментов в соответствии со ст. 83 СК РФ в твердой денежной сумме. В силу названной нормы алименты на содержание несовершеннолетних детей взыскиваются в твердой денежной сумме, если должник не имеет постоянного источника дохода, не работает или имеет меняющийся заработок (доход), либо доходы получает в иностранной валюте.

Если в суде он будет отрицать свое отцовство, по Вашему ходатайству суд назначит молекулярно-генетическую экспертизу (ДНК), расходы на которую суд взыщет с ответчика при условии, если решение будет в Вашу пользу.

Сами Вы такой иск вряд ли составите. Можете обратиться здесь, на сайте Правовед к любому юристу через чат и попросить составить такой иск. Заранее скажу, что это будет на платной основе.