Обжалование штрафа по части 5 статьи 12,16 КоАП

Здравствуйте! Пришел штраф за нарушение правил остановки ТС п.3.27 приложения 1 К ПДД. Могу ли я обжаловать данный штраф, ссылаясь на то, что знак установлен только в начале перекрестка, а заезд на данную улицу осуществляется в том числе и с другого конца улицы, и до перекрестка сплошная линия 4 раза переходит в прерывистую. Соответственно водитель может развернуться в середине дороги, не увидив знак и припарковать ТС?

, Анна, г. Москва
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте!

Пришел штраф за нарушение правил остановки
Анна

Вы расписывались в протоколе о несогласии с нарушением? В любом случае Вы можете подать жалобу в суд в течение 10 дней со дня вынесения постановления об административном правонарушении.

Анна
Клиент, г. Москва

Штраф пришел по почте. В данный момент пытаюсь понять, если смысл писать жалобу или по формальным признакам ее не примут.