Правомерен ли отказ поставить печать о разводе на основании копии свидетельства о расторжении брака?

Развод состоялся в 2004 году, решение суда получала жена,она уже второй раз вышла замуж. у меня на руках только копия свидетельства о расторжении брака. сейчас хочу второй раз жениться,а для этого надо поставить штамп в паспорте о разводе. в ЗАГСе сказали что предыдущий брак у меня не расторгнут, т.к. не стоит печать.

, Артур, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можно получить свой экземпляр свидетельства о расторжении брака. И при необходимости предоставлять уже оригинал этого документа.