Может ли сын супруга претендовать на имущество, которое мне подарил супруг?

Добрый день!

если муж, подаренные матерью в свое время дом и землю, сделать дарственную на меня-жену? есть сын от первого брака, и может ли он претендовать на мое подаренное мужем?

, Светлана, г. Самара
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

если муж, подаренные матерью в свое время дом и землю, сделать
дарственную на меня-жену? есть сын от первого брака, и может ли он
претендовать на мое подаренное мужем?

Если муж сделает дарественную на жену, переоформив право собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, то данное имущество станет индивидуальной собственностью супруги.

Сын не сможет претендовать на данное имущество ни при каких обстоятельствах.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. В каком случае может претендовать? В случае смерти своего отца он сможет претендовать только на то имущество, которое будет в его собственности. Так что на дом и землю он претендовать не сможет.