Как действовать, если образовалась большая задолженность по микрозайму?

Добрый день! У меня очень серьёзная проблема с микрозаймом. Взяла 8.000, долгое время не могла данную сумму вернуть и продлевала займ. Затем возникли проблемы со здоровьем, семейные проблемы. На данный момент набежала приличная сумма, более 200 тыс. Можете ли, вы оказать услуги в решении моей проблемы и какова оплата? Спасибо.

, Светлана, пгт. Заиграево
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана, пока в суд обращения не будет со стороны МФО или иной кредитной организации (возможно коллекторов), Вам и помощи-то никакой оказать невозможно. А вот при подаче иска придется занимать определенную позицию, готовиться и участвовать в судебных заседаниях настаивая на том, что сумма процентов явно несоразмерна взятой сумме и ее необходимо пересчитывать.