Как получить деньги за долю в квартире, после смерти одного из собственников?

Добрый день, уважаемые юристы! Я являюсь собственницей 1/4 доли в 2-комн. квартире (участвовала в приватизации). Один из собственников 1/4доли (моя бабушка) умерла 3 месяца назад. Хочу эту долю продать. Как в данном случае будет распределяться доля бабушки (один из собственников ее родной сын, а другой внук)? Я в общем-то претендую только на своё, но не знаю, когда и с чего начать... Спасибо большое.

, Татьяна, г. Омск
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Статья 1142 ГК РФ:
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Т. е. наследником доли вашей бабушки является её сын.

C уважением,
Рудаков Артем Александрович