Правомерен ли отказ в исправлении акта выполненных работ?

Исполнитель работ по хим. чистке одежды в июне выставлял нам счет на оплату работ, счет оплачен не был. В августе мы позвонили исполнителю попросили перевыставить счет на актуальную дату. На что был получен ответ, что счет мы переделаем, а вот акт выполненных работ нет, так как документы находятся в закрытом периоде. НО! до этого разговора мы никакие акты не видели, никто нам их не приносил, по почте не высылал. На просьбы передалать акт выполненных работ получаем постоянно отказ и угрозы что с данные в хим.чистку вещи просто выкинут. А без этого акта компания не сможет оплатить счет за услуги.

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— нужно посмотреть ваш договор на оказание услуги есть ли в нем пункт о необходимости подписания акта выполненных работ может там и нет такого условия- нужно уточнить. Если есть условие про акт -напишите письмо что просите предоставить акт выполненных работ и свежий счет. Попробуйте поговорить с более вменяемыми сотрудниками — например с руководителем- вещи — не выкинут т/к придётся возместить их стоимость…

Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Договора никакого нет, просто отнесли вещи в соседнюю хим.чистку и попросили выставить счет. Поговорить с более вменяемыми сотрудниками тоже не получится - разговаривали с руководителем тоже.

если договора нет — то акт не обязательный документ можно платить и по счету