Возвращение задатков по результатам торгов

Здравствуйте!набрал организатора торгов и спросил есть ли смысл подать заявку на данный период и не продали ли они на предыдущем ,ответили что да подавайте заявок очень много и есть заявки на предыдущих периодах с поступлением задатков но рассматривать они их будут только после окончания всех периодов,вопрос почему ку не останавливает торги если у него уже куча заявок с задатками и есть ли в этом нарушения,так как лот может был продан уже давно а задатки собираются?спаибо

, Константин, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, нарушений не будет. А задатки в любом случае по завершению торгов должны быть возвращены.