Что нужно сделать, чтобы с меня сняли долг за квартиру?

здравствуйте. У меня такая проблема. Я являюсь собственником квартиры. в ходе проживания моя мать накопила долг по коммунальным услугам и теперь весь долг весят на меня. По 205 год я был учеником и как я думаю был неплатежеспособным, а с 2015-2016 год был в армии по июнь месяц. вопрос в том, что в любом случае весь этот долг будет на мне и ничего с этим нельзя сделать?

, Артем, г. Вологда
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Артем, а Ваша мама прописана в квартире? А Вы? Поясните пожалуйста.

Артем
Клиент, г. Вологда

И мама и я прописаны в квартире

В таком случае вы с ней солидарные должники, а невозможность с Вашей стороны платежей, не снимает с Вас обязанности по уплате. Единственное, что Вы вправе сделать — с военным билетом, где указан период Вашей службы обратиться в энергоснабжающие организации и УК для производства пересчета тех показателей, которые рассчитываются исходя из количества проживающих.