Следует ли отказываться от получения квартиры в связи с проживанием в ветхом жилье?

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста . Нам выдают квартиру связи с ветхое жилью. Мама пенсионер просит чтобы я отказалась от нее ,но при этом говорит что сделает дарственную на меня и пропишит в ней .подскажите какие привилегия у нее, и стоит отказываться.

, ОКСАНА, г. Усть-Кут
Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Доброе утро, Оксана. Ваша мама имеет право на получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, если размер платежей превышает 22% от ее дохода. Если она не имеет льготного удостоверения, то другие льготы ей не положены.