Необходимо ли получать кадастровый паспорт на все здание гаража при дарении доли в ГСК?

Добрый день!

Подкажите пожалуйста, при оформлении сделки дарения доли в ГСК, необходимо получить кадастровый паспорт на всё здание гаража (гараж многоэтажный) или непосредственно на своё "место"?

С уважением, Вячеслав.

, Вячеслав Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Подкажите пожалуйста, при оформлении сделки дарения доли в ГСК,
необходимо получить кадастровый паспорт на всё здание гаража (гараж
многоэтажный) или непосредственно на своё «место»?

Для ответа на данный вопрос, Вы можете уточнить следующий момент, у Вас получено свидетельство о государственной регистрации права на данное недвижимое имущество в Росреестре

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна.

Вячеслав Сергеевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, в 2010 году.

Если право собственности зарегистрировано, представление на сделку кадастрового не требуется, предметом договора дарения будет объект права, который указан в свидетельстве о государственной регистрации права.

Договор дарения заключается в простой письменной форме и сдается для перехода права собственности в Управление Росреестра.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна