Может ли ребенок 14 лет проживать с бабушкой, если мама уехала по работе?

может ли ребёнок (14 лет) проживать с бабушкой? Если мама на заработках в другом городе а папы нет?

, Раиса, г. Новороссийск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Раиса, безусловно ребенок может проживать с бабушкой, но в этом случае необходимо оформить надлежащим образом его нахождение у бабушки и ее полномочия в отношении ребенка.

Раиса
Клиент, г. Новороссийск

подскажите что необходимо сделать, т.к. соц защита покоя не дает

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

в органе опеки можно написать заявление об установлении временного попечительства бабушкой над ребенком по уважительной причине отсутствия родителя

Раиса
Клиент, г. Новороссийск

чтобы этого всего не делать, как часто я должна приезжать к ребенку

вы обязаны заботиться о ребенке до 18 лет, поэтому нет такого часто, вы уже на примете органов, в любое время могут проверить. Ходить на собрания в школе и тп