Какие документы нужны для продажи наследственного дома?

Здравствуйте узнал о вашем хорошем сайте. Скажите пожалуйста человек вступил в наследство дома. Скажите пожалуйста какие документы нужны для его продажи и где можно скачать договор купли продажи. Спасибо большое

, Алексей, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Продажа дома Здравствуйте узнал о вашем хорошем сайте. Скажите пожалуйста человек вступил в наследство дома. Скажите пожалуйста какие документы нужны для его продажи и где можно скачать договор купли продажи. Спасибо большое
Алексей

Добрый вечер!

Для продажи дома у продавца должны быть в наличии следующие документы на дом (и на земельный участок — если он в наличии) — 1)свидетельство о праве собственности; 2) кадастровый паспорт; 3)документ основания (в вашем случае — это свидетельство о праве на наследство). Образец договора купли-продажи можете найти в правовой системе Гарант (или Консультант+ и др.) в разделе бланки документов.

Алексей
Клиент, г. Уфа

Спасибо огромное