Каков срок лишения свободы по статье 228 пункт 1 УК РФ?

здравствуйте, на какой срок лишают свободы по статье 228 п. 1? и можно ли освободиться раньше за примерное поведение?

, Наталья, г. Москва
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Да можете обратившись с ходатайством об условно досрочном освобождении

От смягчающих и отягощающих обстоятельств которые будут присутствовать в материалах уголовного дела

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228]
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если Вы уже лишины свободы, Вы можете ходатайство об УДО после отбытия половины срока, примерное поведение тоже имеет значение.

Наталья
Клиент, г. Москва

от чего зависит, дадут осуждённому штраф или лишение свободы?

От решения суда и адвоката.